Вяльбе о победе Большунова: Саша заслужил это золото


EPA

Президент Федерации лыжных гонок России Едлена Вяльбе после победного финиша нашего лыжника Александра Большунова на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе отметила, что ее подопечный давно шел к этому триумфу. "Все видели, кто сегодня лучший", – сказала глава ФЛГР.

Победа Александра Большунова в скиатоне на чемпионате мир по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе заслуженная и выстраданная, заявила после победного финиша россиянина президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. "Все все видели", – отметила она.

"Какие тут могут быть комментарии?", – радостно общаясь с журналистами после финиша мужского скиатлона, отметила Вяльбе. "Саша – большой молодец, спасибо ему за эту медаль. Он заслужил победу и давно ее заработал".

По словам главы ФЛГР, гонка у Большунова получилась замечательная: "За счет своих физических данных Саша смог сделать финиш таким мощным". Вяльбе призналась, что Большунов как никогда готовился к этим стартам. "Он проводит отличный сезон", – цитирует РИА Новости президента федерации и бывшую гонщицу.