Задержаны подозреваемые в расправе над подростком под Парижем

Полицейские по горячим следам установили и задержали предполагаемых убийц 15-летнего подростка, убитого накануне в парижском пригороде. По версии стражей порядка, стрельбе предшествовал конфликт и драка.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в убийстве 15-летнего подростка, совершенного накануне, 26 февраля, в муниципалитете Сен-Сен-Дени, расположенном в пригороде Парижа.

Как удалось выяснить полиции, расправе предшествовал конфликт с дракой – будущая жертва обратила в бегство оппонента, однако вскоре тот вернулся с подмогой и новый виток ссоры привел к стрельбе.

Пострадавший получил огнестрельное ранение в грудь, от которого скончался на месте преступления, а злоумышленники скрылись на мопедах.

В настоящее время 19-летний молодой человек и 27-летний мужчина взяты под стражу, им предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Местные СМИ отмечают что погибший ранее попадал в поле зрения стражей порядка, как лицо, возможно причастное к незаконному обороту наркотиков.