Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Кубок мира. Хоккеисты Чехии переиграли соперников из США

wch2016.com

Матчем Чехия – США в канадском Торонто завершился групповой этап хоккейного Кубка мира. Обе сборные досрочно лишились права сыграть в плей-офф турнира и в заключительной встрече разыгрывали всего лишь 3-е место в группе "А". Чехи победили со счетом 4:3.

При этом нельзя сказать, что игра была "проходной". Обе сборные пытались хотя бы частично реабилитироваться перед своими болельщиками. Счет открыл чех Михалек на 13-й минуте. Однако через 2 минуты Павелски восстановил равновесие.

Во втором периоде европейцы оказались на голову сильнее соперника. Они забили три гола – дважды отличился Михалек, на счету которого хет-трик, и один раз Шустр. У команды США забил Абделькадер. В третьей 20-минутке Макдона сократил счет до минимума и концовка встречи вышла нервной. Но сборная Чехии удержала победу. Она – третья в группе, США – на 4-м месте.