Избитый футбольный арбитр требует для Широкова более тяжелой статьи

Футбольный арбитр Никита Данченков, пострадавший от рук бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, сообщил о своем стремлении добиваться переквалификации возбужденного уголовного дела.

Футбольный арбитр Никита Данченков, пострадавший от рук бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, сообщил о своем стремлении добиваться переквалификации возбужденного уголовного дела. Судья хочет, чтобы футболист и телеведущий проходил по более тяжелой статье.

В интервью Спорт24.Ru Данченков заявил: "Решением об умышленном причинении легкого вреда здоровью мы не удовлетворены. Мои адвокаты Александр Островский и Артур Рамазанов считают, что Широков совершил покушение на убийство. Мы будем добиваться переквалификации данного дела на более тяжелое".

Напомним, что во время любительского матча по футболу Широков нанес удар в лицо Данченкова поле того, как тот показал спортсмену красную карточку. В результате полученного удара судья упал на газон, после чего Широков ударил арбитра ногой. Вскоре арбитр обратился в медицинскую службу, а затем – и в полицию, написав на своего обидчика заявление.