Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Челябинск поступила первая партия вакцины от коронавируса

Первая партия вакцины от коронавируса сегодня поступила на Южный Урал. 42 ампулы распределят по трем городам области. Ее получат Челябинск, Магнитогорск и Миасс.

Первая партия вакцины от коронавируса сегодня поступила на Южный Урал. 42 ампулы распределят по трем городам области. Ее получат Челябинск, Магнитогорск и Миасс. Первыми, кто сможет поставить прививку от ковид-19, станут медики, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

То, как распространяется коронавирус в Челябинской области, настораживает специалистов. Сегодня РИА Новости опубликовало данные эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна. Он представил карту, где каждому цвету соответствует свой индекс заболеваемости. Он показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если индикатор меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается, если больше – имеет тенденцию к росту. Так вот еще месяц назад Южный Урал находился в светло-зеленой зоне. А уже сегодня, судя по этим исследованиям, перешел в красную, отрицательную.

За прошедшие сутки в регионе – 77 новых случаев заражения коронавирусом. В их числе – 7 школьников.