Бронемашина снесла забор в аэропорту Волгограда

Свидетелями необычного ДТП с участием бронемашины стали несколько жителей Волгограда: на их глазах тяжелая техника снесла забор аэропорта и отправилась колесить по его территории.

Солдаты на бронемашине протаранили забор аэропорта в Волгограде и еще около четверти часа катались по его территории. Момент прорыва сняла камера наблюдения.

Инцидент произошел около двух часов дня 20 октября, а представители Южного военного округа назвали его причиной то, что механик-водитель не справился с управлением БМП-3. Скорость бронемашины, как рассказали изданию V1.ru сотрудники железнодорожной станции Гумрак, была порядка 80-90 километров в час.

"БМП сделала резкий поворот в сторону забора аэропорта, снесла бетонную плиту и поехала дальше по территории, между полосой и забором, причем не снижая скорости", – отметили они.

Не исключено, что маневр был обусловлен появлением на дороге велосипедиста. Сам владелец двухколесного транспорта заявил сайту "Блокнот Волгоград", что съехал на обочину, когда до бронемашины оставалось менее 10 метров.

Впрочем, дальнейшие действия военнослужащих не поддаются объяснению: они проломили на вверенной им технике забор и поехали вдоль него по территории аэропорта, пока их не нагнали сотрудники воздушной гавани.

"В результате ДТП никто не пострадал. Ведется проверка", – резюмировали военные.