Карен Хачанов с трудом прошел 528-ю ракетку рейтинга АТР

В бельгийском Антверпене продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 395 тыс. долларов. В матче второго круга россиянин Карен Хачанов встречался с молодым хозяином кортов Зизу Бергсом. Матч получился неожиданно сложным для нашего теннисиста и победил он с превеликим трудом.

Российский теннисист Карен Хачанов во втором круге турнира в бельгийском Антверпене встречался с юным представителем команды хозяев – Зизу Бергсом. Третья ракетка России с трудом сумел приспособиться к манере игры бельгийца, проиграл первую партию, но сумел победить в двух следующих.

Разница в рейтинге между Хачановым и Бергсом астрономическая – 17-е место в классификации АТР и 528-е. Однако на домашних кортах молодой Зизу дал настоящий бой россиянину. Пока Карен входил в игру, Бергс выиграл первую партию – 7:5. Пришлось нашему спортсмену засучить рукава, после чего он не без проблем выиграл два следующих сета – 6:4, 6:4.