Оле-Гуннар Сульшер: с "Арсеналом" нам надо просто сыграть в свою игру


uefa.com

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" норвежец Оле-Гуннар Сульшер накануне принципиального для команды матча с лондонским "Арсеналом" отметил, что его подопечным еще есть, над чем работать. "Каждый следующий матч для нас – как первый", – сказал наставник "МЮ".

Центральной игрой очередного тура английской футбольной премьер-лиги станет субботний матч между "Манчестером Юнайтед" и лондонским "Арсеналом". Норвежский наставник манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер перед игрой отметил, что это по-настоящему историческое противостояние для его команды.

"Когда я сам был футболистом, титул в Англии часто разыгрывался нами и "Арсеналом", это было ожесточенное соперничество, – цитирует Сульшера официальный сайт "МЮ". – Было рассказано много историй о том, что тогда происходило, о той страсти, возбуждении, о значении этих игр. Мы знали, если мы обыграем "Арсенал" и отберем у них шесть очков, титул будет нашим, и наоборот".

"У нас было несколько невероятных игр, о которых сохранились хорошие и плохие воспоминания. Это соперничество и история сохранились, но мы уже не думаем ни о ком из них, как о нашем враге. Нам просто нужно набирать очки, и сейчас только начало сезона", – сказал норвежец.

Говоря об участии в чемпионской гонке, тренер сказал: "Думаю, футбол изменился, многие клубы увеличили глубину состава и теперь способны бороться за трофеи. В последние сезоны только две команды претендовали на титул, но, думаю, в этом году многие из нас надеются навязать им конкуренцию. Для меня и для болельщиков это интереснее. В этом сезоне может произойти все, что угодно, учитывая ситуацию в мире".

"Мы продолжаем работать, мы хотим развиваться, мы хотим стать лучше. Не мне рассуждать о том, как далеко мы продвинулись, но я очень доволен реакцией на то, что было в самом начале сезона. Сейчас мы набрали форму и готовы к борьбе в каждом матче", – отметил Сульшер.

"Любому тренеру нужно время, чтобы внедрить свои принципы и игру, – сказал тренер "МЮ" о своем визави Микеле Артете. – Он уже выиграл трофей. Видно, что у него есть свои идеи, и что раньше он работал под руководством топ-тренера. Если ты только начинаешь тренерскую карьеру и уже что-то выигрываешь, это отличная основа. И они действительно нашли тренера, который желает лучшего для клуба".