Тема:

Выборы в США 7 часов назад

Трамп по-прежнему утверждает, что выигрывает выборы

Действующий президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Джорджия заявил, что выигрывает выборы, и вновь обвинил оппонентов в фальсификациях.

Выступая перед своими сторонниками в штате Джорджия, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что выигрывает выборы. Он вновь обвинил оппонентов в фальсификациях: по утверждению главы американской администрации, голоса за демократов "появляются из-под навесных потолков и кожаных мешков".

"Во всех штатах были поданы сотни тысяч незаконных голосов", – заявил Дональд Трамп, призвав избирателей голосовать за кандидатов-республиканцев во втором туре выборов в сенат 5 января, передает РИА Новости. Именно в Джорджии решится, какая партия будет контролировать Сенат Конгресса США. Трамп заявил: "Мы знаем, что демократы планируют мошенничать, и мы не можем им позволить этого вновь".

По предварительным данным, выборы президента США выиграл оппонент Дональда Трампа демократ Джо Байден. Трамп поражение не признает и добивается пересмотра результатов в судах.