Тема:

Футбол России 6 часов назад

Станислав Черчесов: осенний спад сборной объясним

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов нашел причины осенних неудач команды. По мнению Станислава Саламовича на игре российских футболистов сказались кадровые проблемы.

Осенние неудачи сборной России по футболу в Лиге наций были вызваны кадровыми проблемами. Так считает главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В интервью "Спорт-Экспресс" Станислав Черчесов заявил, что в октябре и в ноябре сборная испытывала кадровые проблемы. "По разным причинам в составе отсутствовали порядка 14 футболистов. Кто-то не смог приехать на игры, кто-то выбыл из строя непосредственно перед матчами. Это не оправдание. Просто создать команду за два-три дня невозможно".

"Необходимо делать выводы. Чтобы подобного не повторилось в отборочных матчах чемпионата мира", – добавил Станислав Черчесов.

Главный тренер сборной коснулся темы отсутствия Артема Дзюбы в заключительных трех встречах – с командами Молдавии, Турции и Сербии. Тогда Дзюба был исключен из списка команды после публикации скандального ролика. "Я связался с Артемом в тот же день, и наш врач Эдуард Безуглов изложил ему позицию штаба сборной. Принимая решение, я понимал, что Дзюбы будет не хватать. Но Артему было бы еще сложнее".