Люди гибнут от псов: Жириновский призвал ужесточить правила содержания животных


Global Look Press

После трагичной гибели ребенка в Подмосковье лидер ЛДПР ужесточить правила содержания домашних животных.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал трагедию в подмосковной Ивантеевке, где содержащиеся в вольерах собаки растерзали 11-летнего ребенка.

"Неужели у депутатов Госдумы и депутатов Московской облдумы не просыпается совесть от таких новостей?" – написал политик в своем Telegram-канале.

Жириновский напомнил, что его партия неоднократно вносила в Государственную думу законопроекты, ужесточающие правила содержания домашних животных, однако все эти документы были отклонены.

По мнению лидера ЛДПР, повлиять на ситуацию могла бы и местная исполнительная власть – например, издать правила содержания собак.

ЧП в Ивантеевке произошло 2 января. Пока взрослые бурно отмечали наступление Нового года, 11-летний мальчик вышел к вольерам, где содержались среднеазиатские и немецкие овчарки, чтобы покормить собак. Когда ребенок открыл дверь, животные набросились на него собаки набросились на него.

Тело ребенка обнаружил знакомый хозяйки дома, который и вызвал экстренные службы. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" УК РФ.