Вологодского депутата подозревают в мошенничестве на 15 миллионов

В Вологодской области депутат городской думы подозревается в попытке крупного мошенничества. Речь идёт о Владимире Корытине. Он предлагал бизнесмену за 15 миллионов рублей решить проблемы с законом.

Депутат вологодской Гордумы подозревается в попытке крупного мошенничества. В отношении Владимира Корытина сформировано обвинительное заключение. Материалы уголовного дела поступили в областную Прокуратуру. Однако депутат отрицает свою вину и отказывается сотрудничать со следствием.

Сотрудники СК по региону поделились подробностями расследования. Предприниматель, имеющий проблемы с законом, обратился к Владимиру Корытину за помощью. Решить проблемы с прекращением уголовного преследования депутат согласился за миллион рублей. Еще 14 миллионов были необходимы для людей в погонах. Деньги Корытин предложил перечислить на счет его конторы, выступив посредником в сделке.

Мужчина догадался о мошенничестве и обратился к силовикам, передает ГТРК "Вологда" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". С участием сотрудников ФСБ сделка была проведена, в ходе которой слугу народа задержали с поличным.

Следователи возбудили уголовное дело. В ходе его расследования оказалось, что Корытин уже был замечен в подобных аферах. Одному из вологодских бизнесменов он предлагал решить проблему с правоохранителями за 10 миллионов рублей.