Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Овечкин забросил 32-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ

Instagram

Хоккеисты "Вашингтона" уступили в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс". Александр Овечкин забросил 32-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал автором единственной шайбы "столичных" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс". Она не спасла его команду от поражения со счетом 1:4.

В составе победителей голами отметились Мика Зибанежад (13-я минута), Алексис Лафренье (39-я), Крис Крайдер (47-я) и Барклай Гудроу (52-я).

Овечкин, отличившийся на 59-й минуте, забросил уже 32-ю шайбу в нынешнем сезоне. Голевой пас в свой актив записал его соотечественник Евгений Кузнецов.

На счету капитана "Вашингтона" стало 762 шайбы. От Яромира Ягра, занимающего третье место в списке лучших снайперов НХЛ, его теперь отделяет всего четыре гола.

Вратарь "столичных" Илья Самсонов отразил в этой встрече 17 бросков. Его коллега по амплуа из "Рейнджерс" Игорь Шестеркин сделал 36 сейвов.