Футбольный "Ювентус" подозревают в обмане налоговых служб


juventus.com

Финансовая гвардия Италии провела обыски по делу о ложной финансовой отчетности футбольного "Ювентуса". Клуб подозревают в нарушении налогового законодательства в период пандемии коронавируса.

Правоохранители Италии завели дело на футбольный "Ювентус", руководителей которого подозревают в ведении двойной бухгалтерии во время пандемии коронавируса для незаконных выплат игрокам и сотрудникам.

Обыски прошли в офисах самого клуба, а также в ряде юридических фирм в Турине, Милане и Риме. Финансовая полиция искала документы, касающиеся дополнительных соглашений между клубом и игроками по зарплате и бонусам.

Эти документ ы, якобы, касаются перераспределения зарплат из-за пандемии коронавируса таким образом, чтобы помочь "Старой синьоре" привести свою отчетность в надлежащий вид. Считается, во время пандемии часть зарплат в "Юве" замораживалась, но выплачивалась позже.

Ранее сообщалось, что дело о ложной отчетности экс-чемпиона страны завершено. Однако, как оказалось, это касалось расследования со стороны Федерации футбола Италии. Нынешнюю операцию санкционировала прокуратура Турина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.