Армия США в учениях учитывает информацию о спецоперации России на Украине


VisualRian

Министр армии США Кристин Уормут сообщила, что Пентагон тщательно собирает и изучает всю информацию о проведении спецоперации на Украине.

Американские военные собирают информацию о проведении спецоперации Российской Федерации на Украине и учитывают ее в ходе проведения армейских учений в Калифорнии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра армии США Кристин Уормут.

"В настоящее время армия США следит за происходящем на Украине и намерена извлечь из этого уроки. То, что касается РФ и Украины, является для американской армии иллюстрацией важности информационной сферы", – рассказала Уормут.

Как поясняется, учения армии США проходят на территории пустыни Мохаве. Армейские инструкторы используют информацию о российской спецоперации на Украине в подготовке солдат к битвам с серьезными соперниками, такими как Россия или Китай. В маневрах заняты несколько тысяч человек, некоторые знают русский язык.

Кроме того, в ходе учений военные США отрабатывают распространение информации при помощи социальных сетей в целях пропаганды, в том числе, чтобы представить какую-либо из конфликтующих сторон "в наихудшем свете". При этом в маневрах предусматривается работа беспилотников, штурм с танками населенного пункта и его обстрел ракетами, а также оборонительные действия.
"Мы следим за русскими, нам познавательно поразмышлять о том, что является правильным с точки зрения модернизации", – подчеркнула министр армии США Кристин Уормут.

Так, она отметила важно определения баланса между мобильностью военной техники, ее живучестью и смертоносностью. "Если вы решите сделать ее мобильнее, то придется сделать ее легче, но при этом у нее станет меньше живучесть. В этом случае придется принять решение, насколько вы готовы рисковать", – добавила она.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.