Тема:

Новые территории 1 час назад

Мирошник объяснил важность диалога с людьми и в беде, и в радости

Родион Мирошник // Кадр из программы "Полный контакт"
Родион Мирошник // Кадр из программы "Полный контакт"
Все сложные ситуации, возникающие в ходе СВО, ни в коем случае нельзя замалчивать. То, что произошло, например, с Херсоном, люди на новых российских территориях ощущают гораздо болезненнее и присушиваются к каждому шороху, потому что это в самом прямом смысле касается их жизни и будущего.

Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" говорит политолог, дипломат, экс-посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Он убежден, что сейчас серьезных оснований для тревоги нет, события разворачиваются, есть некоторые победы на донецком направлении.

В то же время, по его словам, в северной части ЛНР идет перегруппировка врага, предпринимаются попытки атаковать наши позиции. Как сообщает разведка, подтягиваются войска ВСУ, и там создается напряженность

"И когда мы касаемся этой темы, я понимаю, что диалог с людьми должен быть постоянным и в беде, и в радости", – говорит Мирошник.

Когда мы достигли каких-то успехов, рассуждает он, желающих рассказать об этом не остановишь, а когда появляются сложные моменты, то "передатчик замолчал".

"Это недопустимо. Потому что когда перестаем говорить мы, тут же начинает говорить противник", – поясняет политолог.

Он напоминает, что против нас работает машина, которая порождает фейки в невероятных объемах. Как это было, например, и накануне с распространенными врагом паническими слухами о якобы "победах" ВСУ на новых территориях России.

"Пробиться им не даст только наш постоянный диалог с людьми. Надо рассказывать, что у нас получилось, а что не получилось. Поверьте – это для людей информация, необходимая для выживания", – говорит Родион Мирошник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.