В Петербурге разгорелся скандал вокруг официанта со значком Украины

Официант одного из питерских ресторанов прославился тем, что носил на груди жетон с изображением флага Украины. Поддерживал ВСУ, но чаевые не брезговал брать у россиян. Символику на груди юноши заметили посетители заведения и сняли на видео.

Посетитель зашел в ресторан выпить кофе. Вначале не заметил ничего необычного, однако, когда официант принес счет, обратил внимание на значок, что болтался у сотрудника на груди. Молодой человек неловко попытался скрыть рукой жетон украинской армии, а потом просто убежал в подсобку. Остальные сотрудники ресторана жетоны украинской армии не носят, а своего коллегу с видеозаписи теперь называют бывшим.

Такой случай далеко не единичный. Сотрудники общепита в России очень часто считают, что на территории их заведений они могут устанавливать свои законы, которые противоречат не только законам страны, но и элементарным правилам приличия.

В Москве, в ночном клубе под тяжелый рок на экранах крутится ролик в поддержку ВСУ. Когда на следующий день в ресторан наведались журналисты, управляющая им заявила, что это была случайность.

Еще наглее повели себя охранники в Саратове. Один из сотрудников ресторана отказался пускать в ночной клуб мужчину, который пришел в заведение в военной форме. Посетитель буквально на следующий день отправлялся в зону проведения СВО.

Сотрудники полиции в Саратове отреагировали на такую выходку. Уже следующим вечером заведение было закрыто для проведения проверки.

Возвращаясь к питерскому официанту, то, судя по его странице в соцсетях, в северную столицу он приехал совсем недавно из Иваново, где работал сначала контролером в общественном транспорте, а потом на железной дороге. Сейчас его страница удалена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.