Тема:

Главные события 58 минут назад

Умер экс-председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов


VisualRian

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что в возрасте 92 лет умер бывший председатель Государственного совета республики Магомедали Магомедов.

"Ушел из жизни Магомедали Магомедович Магомедов — почетный председатель Госсовета РД, мудрый и отзывчивый человек, настоящий патриот Дагестана и России", — написал Сергей Меликов.

Глава региона подчеркнул, что Магомедов был очень уважаемым в республике человеком. Дагестанцы любили и ценили в нем дальновидность, мудрость и любовь к Родине. В самые сложные времена эти качества Магомедали Магомедова помогли сохранить мир в Дагестане и целостность страны.

Сергей Меликов выразил искренние соболезнования семье, родным и близким ушедшего из жизни политика.

Магомедали Магомедович Магомедов родился 15 июня 1930 года в селе Леваши Дагестанской АССР. Советский и российский государственный и политический деятель. Председатель Совета министров Дагестанской АССР с 24 мая 1983 по август 1987. Председатель Президиума Верховного совета Дагестанской АССР с августа 1987 по 24 апреля 1990. Председатель Верховного совета Дагестанской АССР / Дагестанской ССР / Республики Дагестан с 24 апреля 1990 по 26 июля 1994. Председатель Государственного совета Республики Дагестан с 26 июля 1994 по 20 февраля 2006. Герой Труда Российской Федерации (2019).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.