Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Президент поблагодарил всех, кто освобождал Донбасс

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в боях за Донбасс. По его мнению, именно эти люди острее всего понимают необходимость действий России по поддержке граждан, проживающих в регионе.

В День российского студенчества глава государства посетил кластер "Ломоносов" Инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы" и пообщался с учащимися. Один из студентов рассказал, что участвовал в операции по освобождению Луганской народной республики, а теперь учится и мечтает работать в службе безопасности.

"Во-первых, хочу поблагодарить вас и всех ваших боевых товарищей, которые принимали участие в боевых действиях по защите людей, ваших соотечественников, наших сегодня соотечественников", – обратился Путин к студенту.

Глава государства отметил: очень важно, когда молодые люди отстаивают интересы своей родины – и большой, и малой.

"Это может понять только человек, который сам рискует жизнью. По-другому сталь не закаляется. Это совершенно очевидно. И слава Богу, что вы живы, здоровы, и у вас есть хорошие жизненные перспективы, – продолжил Путин. – Кончено, такие люди востребованы и нужны будут и в специальных службах, и в Федеральной службе безопасности, вне всяких сомнений".

Президент пожелал защитнику ЛНР успехов и пообещал учесть пожелание молодого человека работать в службе безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.