Тема:

Главные события 11 минут назад

Корчевников о брянском мальчике Федоре: это новый образ России


РИА Новости

Новым героем и новым образом России, который родился 2 марта, назвал генеральный директор канала "Спас" и ведущий программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Борис Корчевников мальчика Федора из Брянской области, который спас двух девочек при нападении группы украинских диверсантов в приграничном селе Любечане.

"Я в мальчике Федоре чувствую богатырскую мощь. 11-летний Федя, который своим подвигом побеждает вооруженную свору осатаневших нацистских псов", – заявил Корчевников в программе "Время Голованова" на телеканале "Соловьев LIVE".

По его словам, родители Федора воспитывали своих детей в духе патриотизма, и в результате двое старших братьев мальчика принимают участие в российской спецоперации, защищая российских людей, а младший "встал грудью" за девочек.

Корчевников напомнил также, что 2 марта был день самого почитаемого Федора в православных святцах – святого Феодора Тирона, которого пытались убить за исповедание христианской веры в III веке нашей эры.

"Случайностей не бывает… Он выжил, ровно как мальчик Федя из Брянской области" – заключил ведущий программы "Жизнь и судьба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.