Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Премьер поблагодарил Госдуму за работу по поддержке бойцов СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с представителями фракции "Справедливая Россия – За правду" заявил, что активная работа депутатов Госдумы помогает правительству РФ оперативно принимать меры по поддержке участников спецоперации и их семей.

Мишустин поблагодарил депутатов фракции за активнейшую позицию по вопросам относительно СВО и "готовность немедленно включиться в законотворческий процесс по поручению главы государства в этой сфере".

Председатель партии Сергей Миронов отметил, что фракция уделяет особое внимание поддержке участников спецоперации и их близких. Он также сообщил, что члены "Справедливой России" внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект о квотах для участников СВО при приеме на госслужбу. "Мы предлагаем закрепить специальные льготы по уплате транспортного налога ветеранам боевых действий", – заключил он.

Кроме того, члены партии предлагают установить дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей участником специальной военной операции, которые в будущем пойдут преподавать в школах. "Эта инициатива была поддержана министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым", – подчеркнул Миронов.