Футбол России 1 час назад

"Динамо" победило "Оренбург" в матче пропущенного тура премьер-лиги

championat.com

В Оренбурге состоялся стартовый матч пропущенного тура чемпионата России по футболу. Местный клуб принимал столичное "Динамо" и проиграл со счетом 1:2.

Несколько дней назад соперники уже играли в Оренбурге – в рамках Кубка России, – и тогда победа также была на стороне "бело-голубых" – 4:2.

Теперь успех московской команде принесли голы Тюкавина на 55-й минуте и Нгамале – на 72-й. Ответный мяч за 13 минут до конца встречи провел Мансилья.

Надо сказать, что южноуральцы сделали выводы из предыдущей встречи и имели перевес над соперниками во владении мячом (55:45) и по ударам в сторону ворот (16:10). Однако "Динамо" превзошло хозяев по попаданиям в створ (5:4) и в плане реализации.

После этого успеха москвичи набрали 44 очка и укрепили свои позиции на 3-м месте в таблице, уступая только "Зениту" (50 очков) и "Краснодару" (46). "Оренбург" (26) стоит на 12-й строчке, в одном шаге от зоны переходных матчей.