"Большой шлем" тенниса 1 день назад

Карацев проиграл на турнире в Мадриде первый матч после травмы

AP

Российский теннисист Аслан Карацев провел на турнире АТР 1000 в столице Испании первый матч с января нынешнего года, вернувшись в тур после травмы. Он уступил Фабиану Марожану.

Турнир Mutua Madrid Open с призовым фондом 8,8 млн долларов является одним из самых важных подводящих к неофициальному первенству мира на грунтовом покрытии – Открытому чемпионату Франции на кортах Roland Garros.

Карацев, 48-я ракетка мира, проводил в столице Испании первый матч после январской травмы, которая не дала ему возможности достойно отыграть на австралийском "Большом шлеме".

Его соперник, венгр Фабиан Марожан, стоит чуть выше в мировой классификации – он на 37-й строчке. Но силы игроков вполне сопоставимы, что, собственно и показал матч.

Обе партии завершились укороченными геймами и в обоих победу праздновал Марожан – 7:6 (8:6), 7:6 (7:2). При этом в первом сете Карацев вел 6:5 на своей подаче и имел 11 (!) сет-болов, но все же уступил.

На финише второй партии венгр сделал брейк и повел 6:5, но Аслан отыгрался, также взяв подачу соперника. Правда на второй в матче тай-брейк сил у россиянина явно не хватило.