Баскетбольный "Зенит" повторно победил "Уралмаш"

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжаются матчи плей-офф. Во втором четвертьфинальном поединке питерский "Зенит" принимал "Уралмаш" и снова победил гостей – 82:74.

Команды по итогам первого этапа регулярного чемпионата играли в разных группах. Но при этом "Зенит" начал турнир Единой лиги с домашнего поражения от "Уралмаша" (70:75), хотя затем и взял реванш в Екатеринбурге (61:59).

После стартового матча плей-офф (98:82) питерский клуб повел в серии до трех побед 1:0. Но повторная игра не стала легкой прогулкой для экс-чемпионов Единой лиги.

Хозяева начали вполне уверенно и выиграли первую четверть – 28:21. Однако во второй "Уралмаш" сократил отставание от грозного соперника – 39:43.

А после перерыва уральцы вышли на площадку с явным желанием изменить ход матча. Им удалось снова выиграть 10-минутный отрезок, так что перед последней четвертью счет был равным – 56:56.

Последний отрезок стал проверкой для обеих команд и лучше ее выдержали хозяева: 26:18 в четверти и 82:74 в матче в пользу "Зенита". Команду едут в Екатеринбург при счете в серии 2:0 в пользу питерцев.