ЦСКА с трудом переиграл "Енисей" в баскетбольной Единой лиге

vtb-league.com

Третий игровой день плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ завершился матчем в Москве между столичным ЦСКА и "Енисеем". Хозяева паркета во второй раз победили сибиряков – 88:85.

Первый соперник самого именитого клуба России по плей-офф – весьма неудобный для армейцев. Четыре раза команды играли в регулярном чемпионате и после двух побед ЦСКА (73:64 и 80:75) команда из Красноярска смогла дважды взять реванш (74:65 и 86:81).

Правда, стартовая игра четвертьфинальной серии завершилась со счетом 96:68 в пользу москвичей и шансов у гостей было немного. Но во второй встрече "Енисей", что называется, "показал зубы".

Сибиряки начали игру в места в карьер и повели после первой четверти – 18:15. ЦСКА пытался наладить командную игру, но и к перерыву счет был в пользу гостей – 41:36.

Решающим оказался третий 10-минутный отрезок игры: после перерыва армейцы смогли не только "подчистить" собственные огрехи, но и закрыть лидеров "Енисея": счет матча перевернулся – 59:56. А в заключительной четверти ЦСКА уже старательно сохранял минимальный перевес и сохранил – 88:85.

Счет в серии стал 2:0 в пользу "бумажного" фаворита, но соперники переезжают в Красноярск и, кажется, там у ЦСКА не будет легкой прогулки до полуфинала.