Гладков: обстановка в Краснояружском районе остается сложной

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что обстановка в Краснояружском районе продолжает оставаться сложной, жителям возвращаться в свои дома пока нельзя.

Он отметил, что власти сейчас максимально отрабатывают ситуацию с точки зрения безопасности жителей. Более 1 тысячи краснояружцев обратились за помощью, 600 человек ее уже получили, оставшиеся в ближайшее время ее обязательно получат, добавил глава региона.

"Я сейчас опять обращаюсь к тем, кто временно покинул свои жилища: со всеми вопросами, которые возникают, уверен, что их очень большое количество, нужно обращаться в администрации по месту вашего нахождения. Мы ежедневно проводим анализ и стараемся ответить на каждый вопрос", – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Утром в понедельник, 24 марта, пройдет заседание правительства, на котором будут рассмотрены ситуация в Краснояружском районе и меры поддержки гражданам, а также дальнейший план действий, заключил Гладков.