Американская бронемашина с экипажем утонула в водоеме на учениях в Литве


Соцсети

Командование армии США в Европе объявило об обнаружении пропавшей ранее на учениях в Литве бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) M88, на которой передвигались военнослужащие американских вооруженных сил.

Боевая машина была обнаружена затопленной в водоеме на полигоне Пабраде на литовско-белорусской границе в ходе совместной поисковой операции армии США, литовских вооруженных сил и местных властей, сообщил портал LRT.

Уточняется, что БРЭМ принадлежала 1-й бронетанковой бригаде 3-й пехотной дивизии американской армии.

Четверо пропавших американских военных, составлявших экипаж, по предварительным данным, погибли. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В начале марта американские бомбардировщики B-52 впервые в истории сбросили в финской Лапландии авиабомбы в рамках тренировочных мероприятий на полигоне Роваярви.

Ранее издание Gloucestershire Live узнало цель прибытия в Великобританию четвертого по счету стратегического бомбардировщика Военно-воздушных сил США B-52.