Профессор Сакс призвал Европу демилитаризировать Украину, а не отправлять оружие

Европейским политикам необходимо провести демилитаризацию Украины, а не продолжать поставлять украинской армии вооружение. Об этом в эфире телеканала "Россия" заявил экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.

Таким образом Сакс ответил на вопрос корреспондента ВГТРК Александра Балицкого об отношении профессора к призывам некоторых европейских политиков продолжать вооружать Украину.

"Это прямо противоположно тому, что нужно делать. Они должны провести демилитаризацию Украины и приграничных с Россией территорий. Мы должны прекратить переговоры в одностороннем порядке, и учитывать интересы безопасности всех сторон", – сказал Сакс.

Как ранее писала газета The Times, количество огнестрельного оружия, находящегося сейчас на Украине, несет угрозу всему миру.