Почти 10 лет тюрьмы назначили мужчине за убийство из-за водки в магазине

t.me/amursledcom
Читать Вести в MAX
В Раменском городском округе Подмосковья суд вынес обвинительный приговор бывшему директору продуктового магазина, признанному виновным в убийстве покупателя. Об этом сообщило ГСУ СК РФ по Московской области в своем Telegram-канале.

В ходе судебного разбирательства доказательства, собранные следователями раменского следственного отдела ГСУ СК России по региону, были признаны достаточными для осуждения 32-летнего мужчины по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Как установило следствие, 30 ноября 2024 года в подсобном помещении торговой точки, расположенной в Раменском округе, подсудимый избил посетителя, а затем задушил его. По версии следствия, мотивом преступления послужила кража алкоголя, совершенная потерпевшим.

На основании представленных доказательств Раменский городской суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор еще не обрел законную силу.