Эксперт заявил, что "нормальные" граждане Узбекистана и Таджикистана предпочитают оставаться дома, а в Россию едут те, кому нечего делать на родине.
"Нормальные люди, они в Узбекистане остались. В Таджикистане. В каком-то, может быть, небольшом числе приехали сюда. Основная масса приехала тех, которым там делать нечего. Поэтому победить их очень трудно. Им терять нечего. Но победить их необходимо. Потому что дело не в том, что они мигранты. Дело в том, что для них не существует ни нас, ни наших законов. <…> Едут худшие. Лучшие дома остались", – заявил Журавлев.
Ранее заместитель председателя Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия не может сейчас справиться с наплывом большого количества мигрантов из-за проявления терпимости.