По его словам, такова совместная договоренность двух сторон.
"Не будем раскрывать суть состоявшихся переговоров", – отметил Ушаков.
Москва готова принять отдельные положения американского плана по Украине, однако часть предложений вызывает у российской стороны критику, добавил Ушаков.
Разговор президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и зятем американского президента Джаредом Кушнером продолжался примерно пять часов.
С российской стороны участие принимали также спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев и помощник российского лидера Юрий Ушаков.
В начале встречи Путин через переводчика поприветствовал американских представителей и спросил про их впечатления от прогулки по Москве. Спецпосланник Дональда Трампа назвал российскую столицу удивительным городом.
Накануне переговоров с делегацией США Путин провел пресс-подход с представителями СМИ, сделав несколько важных заявлений по Украине.