Тема:

Главные события 37 минут назад

75% территории Киева остались без света

Читать Вести в MAX
Электроснабжение нарушено минимум на трех четвертях территории Киева. Об этом информирует интернет-издание "Страна".

По его данным, перебои с подачей электричества зафиксированы во всех районах украинской столицы. Накануне в ночное время в городе была зарегистрирована серия взрывов, после чего начались масштабные проблемы с энергоснабжением.

Сообщается, что на левом берегу Днепра в Киеве отсутствует подача воды, а в остальных районах города водоснабжение осуществляется с пониженным давлением. Из-за дефицита электроэнергии движение поездов киевского метро осуществляется с увеличенными интервалами.

В энергокомпании "ДТЭК" позднее заявили, что без электроснабжения в столице остаются более 335 тыс. человек. Глава киевского режима Владимир Зеленский признал, что в Киеве "в очередной раз сложилась самая сложная ситуация с электроснабжением".