Канаева выиграла золото в упражнении с лентой

Россиянка Евгения Канаева завоевала золото чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнение с лентой. Второе место в этом виде программы заняла россиянка Дарья Кондакова. Бронзовую медаль выиграла болгарка Сильвия Митева.

Россиянка Евгения Канаева завоевала пятое золото на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит во французском городе Монпелье. Ее результат в упражнение с лентой 29,400 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место в этом виде программы соревнований заняла россиянка Дарья Кондакова 29,250. Бронзовую медаль выиграла болгарка Сильвия Митева – 28,300.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября гимнастки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 – в групповых упражнениях.