Стадион и дворец спорта в Казани могут уйти под воду


фото: Russian Look

Подтопление угрожает Казани, где могут уйти под воду стадион "Казань-Арена" и Дворец водных видов спорта.

По мнению специалистов МЧС РФ, паводковая ситуация в России развивается по прогнозу. В субботу, 6 апреля, спасатели облетели самые сложные районы Центрального региона и Поволжья, где в опасной зоне оказались более 80 населенных пунктов.

На территории Татарстана снег почти растаял, под водой оказались дороги, мосты и садовые участки. Половодье угрожает и столице республики. Если вода будет быстро прибывать, то может подтопить стадион "Казань-Арена" и Дворец водных видов спорта.

Сложная ситуация сложилась в Мордовии, где уровень воды в реках достиг критических значений. В Саранске вода уходит, но паводок угрожает еще 18 районам, передает телеканал "Россия 24".

В Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областях эвакуированы более 300 человек, развернуты девять пунктов временного размещения. В Кемеровской области началась эвакуация жителей, дома которых попадут в зону подтопления. Сложная паводковая ситуация прогнозируется на реках Вологодской и Архангельской областей, Хабаровском крае и в Башкирии. Половодье угрожает 20 тысячам жителям Перми.