Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

На серой ветке поезда идут с увеличенными интервалами


фото: Михаил Свешников

Утром в понедельник, 23 сентября, поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро следуют с увеличенными интервалами. Как сообщают на горячей линии столичной подземки, задержки в движении вызваны "техническими причинами".

Утром в понедельник, 23 сентября, поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро следуют с увеличенными интервалами. Как сообщает "Москва 24" со ссылкой на горячую линию подземки, задержки в движении вызваны "техническими причинами". По словам сотрудницы метрополитена, интервалы между поездами составляют около шести минут.

В минувшую пятницу, 20 сентября, на серой ветке загорелась кабина машиниста. Инцидент произошел между станциями "Боровицкая" и "Полянка". Причиной возгорания стало короткое замыкание в оборудовании поезда. Машинист самостоятельно справился с огнем при помощи огнетушителя.

19 сентября на синей ветке сломался состав между станциями "Молодежная" и "Киевская".

16 сентября произошел сбой движения на Таганско-Краснопресненской линии. Поезда ходили с увеличенными интервалами. Это было связано с проведением ремонтных работ.

13 сентября на станции "Серпуховская" остановился поезд, шедший из центра. Причиной инцидента стало повреждение автосцепки между третьим и четвертым вагонами состава.