Путин против того, чтобы России навязывали чувство вины

Путин против того, чтобы России навязывали чувство вины
Президент России Владимир Путин предостерегает от того, чтобы России кто-то навязывал чувство вины, и заверяет, что демократия будет способом организации российского государства. Об этом он сказал, выступая на встрече с участниками Всероссийской конференции преподавателей общественных наук.

    Президент России Владимир Путин предостерегает от того, чтобы России кто-то навязывал чувство вины, и заверяет, что демократия будет способом организации российского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нельзя, чтобы нам навязывали чувство вины, - сказал он, выступая на встрече с участниками Всероссийской конференции преподавателей общественных наук. "В других странах тоже были страшные события (в истории). Мы, например, не поливали химикатами маленькую страну", - добавил он, имея в виду войну во Вьетнаме.

"О себе пускай подумают, но мы для себя должны не забывать об этом, и мы не будем об этом забывать. Но при всем при том, мы, конечно, будем исходить из того, что важнейшим принципом и способом организации нашего государства и общества, конечно, будет ориентация на нужды, на запросы гражданина, на его развитие, на его защиту. Демократия будет способом организации нашего общества и государства", - подчеркнул президент.