Пономарев продолжит воевать за свободу ДНР

Вместе с ополченцами из Славянска в Донецк уехал бывший народный мэр города Вячеслав Пономарев. В июне он был отстранен от должности и заключен под стражу. Пономарева обвинили в том, что он не обеспечил город водой и электричеством, из-за чего страдали местные жители.

Вместе с ополченцами из Славянска в Донецк уехал бывший народный мэр города Вячеслав Пономарев. В июне он был отстранен от должности и заключен под стражу. Пономарева обвинили в том, что он не обеспечил город водой и электричеством, из-за чего страдали местные жители. Вячеслав Пономарев заявил, что собирается продолжить воевать, передает канал "Россия 24".

Ранее ополченцы покинули окруженный силовиками Славянск. По словам защитников города, своим поступком они спасли жизни жителей города, потому что силовики собирались "сравнять Славянск с землей".

Жители Донецка, в свою очередь, решили покинуть город до начала масштабных боевых действий. Они опасаются, что после того, как ополченцы покинули Славянск, украинские силовики зайдут и в Донецк. Большинство надеется получить приют в пунктах временного размещения в России, некоторые отправились к родственникам.