Число пострадавших от оползня в японской Хиросиме достигло 77 человек

В Японии в префектуре Хиросима число пострадавших при сходе оползней достигло 77 человек. Семь из них находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших и 38 пропавших без вести.

В Японии в префектуре Хиросима число пострадавших при сходе оползней достигло 77 человек. Семь из них находятся в тяжелом состоянии, рассказали в местном Управлении пожарной охраны. Ранее сообщалось о 50 погибших и еще 38 пропавших без вести. Среди погибших есть дети двух, трех и одиннадцати лет. Во время схода оползня погиб гражданин Южной Кореи. Разрушено 102 жилых дома, частично затоплены 68 домов. В течение нескольких дней 1500 домов оставались без электричества. В эвакуационных центрах Хиросимы находятся 1600 человек.

На месте трагедии работают три тысячи полицейских, военнослужащих и спасателей из префектур Осака и Хго. Муниципальные власти продолжают выяснять причины часовой задержки предупреждения о сходе оползня в день трагедии.

Проливные дожди в префектуре продолжались несколько дней. Скорость выпадения осадков в регионе составляла около 100 миллиметров в час. 20 августа ливни привели к локальным наводнениям и сходу оползня в городе Хиросима, передает РИА "Новости".