Сто байкеров требуют правосудия у московской полиции

Более ста байкеров приехали к зданию столичной полиции на улицу Петровка, дом 38. Мотоциклисты требуют расследовать нападение на их товарищей. Конфликт между приезжими из южных регионов и двумя байкерами произошел у станции метро "Сходненская".

Более ста байкеров приехали к зданию столичной полиции на улицу Петровка, дом 38. Мотоциклисты требуют расследовать нападение на их товарищей. Конфликт между приезжими из южных регионов и двумя байкерами произошел накануне у станции метро "Сходненская". Как сообщил один из лидеров байкерского сообщества, правозащитник Арсений Райский, из-за ссоры шесть приезжих набросились на мотоциклистов. Получив отпор, нападавшие открыли огонь из травматического оружия. В результате один мотоциклист был дважды ранен в голову и госпитализирован. Приехавшие на Петровку уже подали более 100 заявлений о расследовании инцидента.

Райский отметил, что байкеры требуют от руководства ГУ МВД особого контроля за расследованием происшествия. Есть видеозаписи конфликта, добавил он. На данный момент обратившиеся в полицию не имеют данных о том, было ли заведено уголовное дело по факту нападения, передает ИТАР-ТАСС.