Порошенко не позволит начать "третье всемирное безумство"


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну в своей стране и не допустить третьей мировой войны. "В войне не бывает ни победителей, ни побежденных – бывают только те, кто выжил", - уверен он.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну в своей стране и не допустить третьей мировой войны. "В войне не бывает ни победителей, ни побежденных – бывают только те, кто выжил", — уверен он.

"96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать кому-то шанс начать третье всемирное безумство", — написал Порошенко в своем микроблоге в Твиттере.

На страничке в Facebook (запрещена в РФ) он расширил эту мысль. "Сегодня в Европе никто не празднует "День Победы" — вспоминают только потери. В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных — в войне бывают только те, кто выжил. Причем с обеих сторон", — пишет он.

Порошенко верит в мирное урегулирование конфликта на востоке страны. "Сегодня на востоке мы защищаем территориальную целостность Украины, и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине", — пишет он.