В Германии российский виолончелист задушил свою жену-пианистку


фото: express.de

Российский виолончелист Сергей Курочкин, проживающий в Бонне, задушил свою жену-пианистку Кейт де Марке. Трагедия произошла еще 23 октября, однако известно о ней стало только сейчас. Власти считают, что 54-летний россиянин убил супругу после шумной ссоры.

Российский виолончелист Сергей Курочкин, проживающий в Бонне, задушил свою жену-пианистку Кейт де Марке. Трагедия произошла еще 23 октября, однако известно о ней стало только сейчас. Власти считают, что 54-летний россиянин убил супругу после шумной ссоры, сообщает немецкое издание Express.

По данным журналистов, Курочкин погрузил тело жены в багажник машины и отвез его в расположенный неподалеку город Дюмпельфельд. Там он закопал останки 50-летней пианистки в лесу. Спустя неделю после исчезновения немки, ее родители начали переживать, так как их дочь перестала выходить на связь. Они написали заявление в полицию. Представители власти вызвали Курочкина на допрос. Тот заявил, что его жена отправилась в Бельгию, чтобы купить сыну подарок на день рождения.

Стражи порядка проверили эту версию, однако никаких следов де Марке в соседней стране им обнаружить не удалось. На повторном допросе россиянин сознался в страшном преступлении. Пока не известно, из-за чего Сергей Курочкин решил убить свою супругу. У пары остался сын Саша, который в настоящий момент находится у родителей покойной.

Кейт де Марке преподавала вокал в Королевском театре де ла Монне, а также в Боннской опере. Сергей Курочкин играл на виолончели в Бетховенском симфоническом оркестре в Бонне. Он переехал в Германию в конце 1980-х годов.