Международные армейские игры стартуют 1 августа в Алабине

В России впервые пройдут Международные армейские игры. В течение двух недель соревноваться будут около шестидесяти команд из разных стран. Начнут 1-го августа в подмосковном Алабине.

В России впервые пройдут Международные армейские игры. В течение двух недель соревноваться будут около шестидесяти команд из разных стран. Начнут 1-го августа в подмосковном Алабине. Об этом рассказал начальник Генштаба Валерий Герасимов. Для состязаний подготовили одиннадцать полигонов. Конкурсы – воздушные, полевые и морские. Кстати, самая масштабная делегация – китайская, передает телеканал "Россия 24". Всего же в Играх будут участвовать около двух тысяч иностранных военных.

"Проведена значительная работа по созданию необходимых условий для проведения соревнований. В местах проведения конкурсов для участников игр оборудованы благоустроенные общежития, столовые, комнаты досуга и отдыха, — рассказал Валерий Герасимов. — Руководители делегаций и тренерский состав размещены в удобных гостиницах. организованы встречи прибывающих команд и групп наблюдателей и их доставка к местам проведения конкурса. Во время пребывания в России наших иностранных гостей ждет и обширная культурная программа: будут организованы экскурсии, концертные мероприятия, встречи с военнослужащими-участниками соревнований. Надеюсь, это позволит нашим друзьям не только узнать много интересного о нашей стране, но и сблизить наши народы".