Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая Порошенко, продает свою фабрику в России


фото EPA

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко кондитерская корпорация Roshen выставила на продажу свою фабрику в России, оценив ее стоимость в 200 миллионов долларов. Об этом заявил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский.

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко кондитерская корпорация Roshen выставила на продажу свою фабрику в России, оценив ее стоимость в 200 миллионов долларов. Об этом заявил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский в интервью изданию "ЛІГА.net".

Российские следователи арестовали имущество липецкой фабрики компании на два миллиарда рублей во время расследования уголовного дела против нее. В частности, арест был наложен на ряд зданий (склад, четыре цеха, подсобный корпус), а также на принадлежащие липецкой фабрике семь земельных участков.

"Мы выставили липецкую фабрику на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Мы шутим, что как только туда сбежал Янукович, в России начались те же вещи, что и у нас при нем", — цитирует издание слова Москалевского. Компания, по его словам, оценила стоимость своих российских активов на сумму примерно около 200 миллионов долларов.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. Компания принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко. Она выпускает 450 тысяч тонн продукции в год.