Скончался один из создателей программы "Время"


tvmuseum.ru

Умер один из старейших отечественных журналистов Дмитрий Голованов. Перейдя с радиостанции "Маяк" на телевидение в начале 1970-х годов прошлого века, Дмитрий Голованов на посту заместителя главного редактора программы "Время" организовал работу на выпуске.

Умер один из старейших отечественных журналистов Дмитрий Голованов, передает телеканал "Россия 24".

Перейдя с радиостанции "Маяк" на телевидение в начале 1970-х годов прошлого века, Дмитрий Голованов на посту заместителя главного редактора программы "Время" организовал работу на самом сложном и напряженном участке информационной службы — на выпуске. При нем на советском телевидении были разработаны технологии подготовки материалов к эфиру, которые, как признают его молодые коллеги, с небольшими изменениями используются до сих пор не только в программе "Время", но и в информационных службах других российских телеканалов

Дмитрий Андреевич Голованов родился 28 мая 1931 года. Окончил юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В разное время работал в агентстве ТАСС, на радиостанции "Маяк". С этой радиостанцией он сотрудничал в разных форматах в течение трех десятков лет. Первые четыре года отвечал за "союзную" информацию. Затем, с перерывами на административную работу и программу "Время", снабжал "Маяк" информацией с Балкан.