Мужчина в украинской форме пугал петербуржцев гранатометом


фото EPA

Сотрудники полиции Ленинградской области задержали мужчину, одетого в армейскую форму украинского образца. 37-летний житель города Колпино имел при себе предмет цилиндрической формы, внешне похожий на гранатомет. Наряд доставил мужчину доставили в отделение полиции.

Сотрудники полиции Ленинградской области задержали мужчину, одетого в армейскую форму украинского образца. 37-летний житель города Колпино имел при себе предмет цилиндрической формы, внешне похожий на гранатомет. Наряд доставил мужчину в отделение полиции.

"На улице Труда в Колпино наряд вневедомственной охраны, патрулировавший территорию, обратил внимание на мужчину, одетого в спецодежду военного образца. При досмотре у него был обнаружен цилиндр, похожий на корпус гранатомета, с которым он и был доставлен в отдел полиции", — сообщили агентству ТАСС в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности. При досмотре у него не было обнаружено предметов, запрещенных к ношению и свободному обращению. Вызвавший подозрения цилиндр для проведения исследования направлен в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России.