Киев запускает военное радио "Голос Донбасса"


фото EPA

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию выделил частоты для вещания нового военного радио "Голос Донбасса" на территории Донецкой области. Заявленная миссия радио - "способствовать демократии в Донецкой и Луганской областях Украины распространением независимых новостей о ситуации в регионе".

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выделил шесть частот для вещания нового военного радио "Голос Донбасса" на территории Донецкой области. Об этом рассказал на брифинге в Мариуполе советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания, член мониторинговой миссии Министерства информационной политики Украины в зоне силовой операции на юго-востоке страны Александр Бригинец.

"В этом месяце впервые состоится запуск военного радио "Голос Донбасса", для вещания которого Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на решение Комиссии при Министерстве информационной политики Украины выделил шесть радиочастот", — приводит слова Бригинца Мининформполитики Украины.

В сообщении уточняется, что радио создано на базе Государственного комитета телевидения и радиовещания, передает "Интерфакс". Согласно сообщению Мининформполитики, миссия радио "Голос Донбасса" — "способствовать демократии в Донецкой и Луганской областях Украины распространением независимых новостей о ситуации в регионе".