Убитую актрису похоронили. Следствие продолжается

Звезда советского кино Александра Завьялова похоронена в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов города.

Звезда советского кино Александра Завьялова похоронена в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов города.

Как сообщает РИА Новости, организатором похорон была дочь Александры Завьяловой Татьяна. Часть суммы на ритуальные расходы была компенсирована Союзом кинематографистов.

В организации опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что последние годы Завьялова жила в нищете. "Со слов дочери мы знали, что она не нуждается и не одинока", — заявила собеседница агентства.

Александра Завьялова была убита ночью 3 февраля, за день до своего 80-летия. В убийстве подозревают ее младшего сына Петра. Актриса получила известность за роли в таких фильмах, как "Люди на мосту", "Ждите писем", "Алешкина любовь", "Хлеб и розы", "Будни и праздники". Однако поистине всенародную славу ей принесла роль Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень". После этого фильма был долгий перерыв, она не снималась около 20 лет.