Беседа с гомофобом едва не довела Стивена Фрая до самоубийства


фото: Global Look Press

Известный британский писатель и актер Стивен Фрай признался, что беседа с политиком-гомофобом из Уганды произвела на него настолько чудовищное впечатление, что тем вечером он попытался покончить с собой. Эта история станет частью документального фильма о депрессии, который выйдет 15 февраля на BBС.

Известный британский писатель и актер Стивен Фрай признался, что беседа с политиком-гомофобом из Уганды произвела на него настолько чудовищное впечатление, что тем вечером он попытался покончить с собой. Эта история станет частью документального фильма о депрессии, который выйдет 15 февраля на BBС, сообщает NME.

Некоторое время назад Фрай брал интервью у министра по вопросам этики в Уганде Саймона Локодо.

"Разговор с этим человеком поразил меня до глубины души. Настолько агрессивного и упертого гомофоба я еще не встречал. Он собирался ввести законопроект, согласно которому угандийские геи будут приговариваться к смертной казни", — рассказал Стивен Фрай.

По словам британца, беседа с политиком полностью его опустошила.

Вернувшись в гостиницу, он принял большую дозу таблеток и запил их водкой. Фрай был доставлен в больницу в критическом состоянии. К счастью, его удалось спасти. После этого инцидента актер долго обследовался у психиатра. Фрай боялся, что мысли о суициде вновь его настигнут.

58-летний актер известен своим участием в сериалах "Черная гадюка", "Дживс и Вустер", а также фильмах "V — значит вендетта" и "Уайлд". Фрай открытый гей и борец за права представителей ЛГБТ.