"Блок Петра Порошенко" намерен отправить Яценюка в отставку за три месяца


EPA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев. С таким заявлением выступил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев. С таким заявлением выступил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" ("БПП") Мустафа Найем.

"Мы понимаем, что то, что случилось вчера — ошибка, и господин Яценюк должен был пойти в отставку… Есть стратегическое решение о том, что Яценюк должен уйти. Это должно произойти на протяжении трех месяцев. Что будет на протяжении трех месяцев, господин президент не пояснил. Но я так понимаю, что на протяжении этих трех месяцев мы должны дать оценку действиям правительства Яценюка и выразить свою позицию", — сказал Найем журналистам по итогам заседании фракции.

Найем также сообщил, что во время встречи президент "эмоционально и громко высказывался", отметив, что никакого сговора не было, и он не понимает, почему фракция так голосовала (часть депутатов из фракции "БПП" не голосовала), передает "Интерфакс".

Позднее руководитель "БПП" Юрий Луценко не подтвердил слова Мустафы Найема о решение фракции отправить в отставку премьер-министра Украины в течение трех месяцев. "Не буду комментировать слова Мустафы Найема, в последнее время они не всегда соответствуют действительности", — сказал политик.

Накануне после дебатов по отчету премьер-министра Арсения Яценюка Рада голосовала за отставку кабинета министров, но нужного числа голосов не набрали. Проголосовало 194 депутата вместо 226 необходимых. Многие депутаты уверены, что результаты голосования подтасованы.