Саакашвили подсказал украинцам выход из кризиса


фото EPA

Михаил Саакашвили заявил, что ему известен выход из затяжного кризиса на Украине. По мнению губернатора Одесской области, для этого нужно провести досрочные выборы в Раду. Эта мера - единственный гарант обновления политического класса на Украине, убежден Саакашвили

Михаил Саакашвили заявил, что ему известен выход из затяжного кризиса на Украине. По мнению губернатора Одесской области, для этого нужно провести досрочные выборы в Раду, передает "Интерфакс". Эта мера — единственный гарант обновления политического класса на Украине, убежден Саакашвили. Об этом он заявил во время антикоррупционного форума в Черновцах.

В пламенной речи, обращенной к участникам форума, губернатор заявил, что сейчас наступает момент истины для всех политических сил, которые готовы взять на себя ответственность перед народом. Однако олигархическая контрреволюция рассчитывает на то, что люди опустят руки. "Олигархи объявили независимость от народа. Значит, и народу пора объявлять независимость от рады и парламента. Народные избранники, которые в решающий для страны момент повернулись спиной к народу и покинули зал заседаний, чтобы избежать ответственности, не могут претендовать на то, чтобы представлять народ и общество", — сказал Михаил Саакашвили.

По мнению политика, вопрос смены правительства – это вопрос национальной безопасности, и чем быстрее произойдет смена политической элиты, которая кормится уже 25 лет, тем быстрее Украина обретет надежду.